Новости

24 апреля, 2019

Открыта регистрация на семинар «Энергетический аудит. Энергетический менеджмент предприятий. Энергоэффективность». Дата проведения: с 22 по 24 мая 2019 года

Открыта регистрация на семинар «Энергетический аудит. Энергетический менеджмент предприятий. Энергоэффективность».

 

Дата проведения: с 22 по 24 мая 2019 года

 

В семинаре в качестве экспертов примут участие: директора Центров и специалисты Центрального аппарата АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения (Казахэнергоэкспертиза)».

Семинар предназначен для специалистов энергопроизводящих, энергопередающих, а также заинтересованных энергоснабжающих компаний и компаний, входящих в государственный энергетический реестр (ГЭР).

 

В рамках семинара будут рассмотрены наиболее актуальные на сегодняшний момент вопросы, связанные с перспективами развития в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, такие как:

  • Последние изменения в законодательной базе в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в Республике Казахстан, а также нововведения, планируемые в 2019 году. Государственный энергетический реестр;
  • Энергоаудит как инструмент повышения энергоэффективности. Правила проведения энергетического аудита. Энергоаудиторская деятельность: анализ заключений и основные проблемы. Анализ и оценка эффективности мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности;
  • Энергоаудит: анализ снижения удельных расходов энергоресурсов на выпуск продукции/площади зданий, строений, сооружений. Совершенствование законодательной базы в энергоаудиторской деятельности;
  • Энергетический аудит (по отраслям). Методология проведения энергоаудита, в том числе промышленных предприятий.
  • Практические вопросы составления программ энергоаудита, энергетического баланса. Инструментальные (приборные) методы обследования при энергоаудите. Экономические вопросы энергоаудита.
  • Инструменты реализации проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности: Развитие рынка энергосервисных компаний (далее - ЭСКО) в Казахстане. Карта энергоэффективности Республики Казахстан;
  • Законодательная база в области ЭСКО, государственно-частного партнерства (далее - ГЧП) в части энергоэффективности. Опыт Казахстана в реализации проектов ЭСКО и ГЧП по энергоэффективности;
  • Энергоменеджмент и управление энергосбережением и повышением энергетической эффективности в соответствии с требованиями стандарта ISO 50001. Практическое создание, внедрение и организация системы энергоменеджмента;
  • Опыт внедрения системы энергоменеджмента на предприятиях Казахстана. Методы расчета норм потребления энергоресурсов и нормативов потерь энергоносителей. Цифровой энергомониторинг. Опыт внедрения стандарта энергоменеджмента в странах СНГ и зарубежья.
  • Энергоэффективные технологии в энергетике. Энергоэффективные технологии добычи, транспортировки и переработки полезных ископаемых, а также в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве. Методы повышения энергетической эффективности технологических процессов, машин и оборудования.
  • Повышение информационной осведомленности в области энергосбережения: кейсы рекомендаций. Информационная кампания «Энергоэффективный Казахстан». Опыт реализации проектов с международными партнерами.

 

По окончании обучения на семинаре выдается Сертификат установленного образца.

 

До даты проведения семинара Вы можете направить вопросы на электронный адрес: Esengazieva@korem.kz для подготовки ответов и включения их в программу.

 

 

Место проведения семинара: Конференц-зал бизнес-отеля «Казжол Астана». Адрес: г. Астана, район Алматы, ул. Балкантау, 213, www.hotelkazzhol.kz.

Обучение проводиться по принципу «не выходя из здания».

Для участников данного семинара бизнес-отелем «Казжол Астана» будут предоставлены специальные цены по проживанию, на основании списка участников Семинара Профсоюза АО «КОРЭМ. Бронирование номеров в отеле осуществляется участниками семинара самостоятельно.

Просим осуществлять бронирование заблаговременно!

 

Стоимость участия: 80000 тенге без НДС. 

 

Для участия в Семинаре необходимо направить заявку в срок до 14 мая 2019 года по электронной почте Esengazieva@korem.kz, Azhibayeva@korem.kz.

Дополнительную информацию по всем вопросам, касающимся проведения Семинара, Вы можете получить по телефону:

+7(7172) 690-752 Есенгазиева Айгуль Копешевна.

 

Бланк заявки

Контакты
Руководитель Учебного центра,
Председатель Профсоюза АО «КОРЭМ»
Есенгазиева Айгуль Копешевна,
тел: +7(7172) 982-966

Адрес офиса: 010010, г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, д. 10
Для почты: 010010, г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, д. 10

Электронная почта: Esengazieva@korem.kz,
График работы: с 9.00 до 18.00 (пн - птн).