Новости

26 августа, 2019
1

Учебный центр Профсоюза АО «КОРЭМ» успешно провел свой 10-ый юбилейный обучающий семинар по вопросам рынка электрической мощности, балансирующего рынка электрической энергии Республики Казахстан

1

Учебный центр Профсоюза АО «КОРЭМ» 21-23 августа 2019 года в г. Нур-Султан успешно провел свой 10-ый юбилейный обучающий семинар по теме «Функционирование рынка электрической энергии Республики Казахстан: изменения и актуальные вопросы 2019 года. Рынок электрической мощности, балансирующий рынок электрической энергии Республики Казахстан».

С приветственными и поздравительными речами открытия семинара выступил Председатель Правления АО «КОРЭМ» Копенов Едил Кудайбергенович.

 В работе семинара также принимали участие в качестве экспертов по вопросам рынка электрической мощности - представители ТОО «Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников энергии» Сапаргалиев Мадияр Сапаргалиевич, Маннанғазин Дархан Мейрамұлы, в качестве экспертов по вопросам балансирующего рынка электрической энергии - Боронаева Маргарита Анатольевна, которые непосредственно занимаются данной тематикой и имеют многолетний опыт работы в сфере электроэнергетики.

 В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены актуальные темы и вопросы текущего состояния рынка электрической энергии Казахстана, нормативно-правовая база в области электроэнергетики - изменения и дополнения в Правила организации и функционирования рынка электрической мощности Республики Казахстан от 17.06.2019 года, работа балансирующего рынка в имитационном режиме в текущем году, сравнительный анализ рынков электрической энергии и мощности Республики Казахстан и Российской Федерации, опыт реформирования энергетики в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Данный семинар собрал специалистов электросетевых и энергоснабжающих компаний, потребителей на оптовом рынке электрической энергии, как Республики Казахстан, так и Российской Федерации.

По окончании семинара Руководитель Учебного центра, Председатель Профсоюза АО «КОРЭМ» Есенгазиева Айгуль Копешевна совместно с Боронаевой Маргаритой Анатольевной в торжественной обстановке вручили сертификаты всем участникам семинара. Необходимо отметить, что на данном юбилейном 10-ом семинаре, был вручен сертификат 500-му слушателю Учебного центра Профсоюза АО «КОРЭМ».

 

Контакты
Руководитель Учебного центра,
Председатель Профсоюза АО «КОРЭМ»
Есенгазиева Айгуль Копешевна,
тел: +7(7172) 982-966

Адрес офиса: 010010, г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, д. 10
Для почты: 010010, г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, д. 10

Электронная почта: Esengazieva@korem.kz,
График работы: с 9.00 до 18.00 (пн - птн).